Антириск
Звоните!
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Расчёт стоимости
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ в 20 банках
со скидкой до 10%

Получите бесплатную консультацию

В новом году систему госзакупок ждут изменения

В новом году систему госзакупок ждут изменения
16
янв
2017

С наступлением 2017 года участники рынка госзаказов начали активно готовиться к очередным нововведениям. Полную силу обрел Федеральный Закон, связанный с планированием госзакупок.

В 2017 планирование становится двухэтапным. Это свидетельствует о необходимости формирования не только плана-графика, но и плана закупок. Планы-графики необходимо вести в соответствии с новыми нормами, что немаловажно. Участники рынка по-прежнему будут планировать закупки, не ориентируясь на их цену и другие особенности.

Кому потребуется план закупок?

Грамотно составленный план закупок позволяет получить представление о закупочных потребностях заказчика в перспективе. Большинство игроков рынка ранее не пользовались подобным бланком. Это рождает для многих предприятий некоторые неудобства при подготовке к новому сезону госзакупок.

Представители заказчиков постепенно осваивают новую форму документа и изучают ее состав. Стандартный закупочный план состоит из табличного и заголовочного разделов. Последний содержит информацию, позволяющую идентифицировать заказчика, а первый касается непосредственно планируемых закупок. Форма документа будет единой для заказчиков любых рангов и будет состоять из 15 граф. План закупок с 2017 года превратится в отправную точку планирования любой закупочной деятельности.

Каких нововведений ожидать?

Наступивший год несет в себе массу сюрпризов для игроков рынка госзакупок. У них появляется необходимость отражения ИКЗ в документации. Речь идет о 36-разрядном цифровом машиночитаемом коде. Повышенное внимание уделяется разрядам с 30 по 33, которые содержат сведения относительно кода объекта госзакупки на основании классификатора. Крайнюю важность обретает детализация объекта вплоть до товарной группы.

Приходите

125212, г. Москва,
Ленинградское ш., д. 38

Напишите нам

E-mail: info@antirisk.ru

Режим работы

10:00-18:00
суббота и воскресенье выходной

Звоните

8 (495) 128-10-95

Заказать обратный звонок