Антириск
Звоните!
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Расчёт стоимости
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ в 20 банках
со скидкой до 10%

Получите бесплатную консультацию

В Москве отменили госзакупки предметов роскоши

В Москве отменили госзакупки предметов роскоши
30
авг
2016


Стали известны скандальные подробности относительно госзакупок атрибутов роскошной жизни по столичному региону за прошедший год. Законодателям удалось предотвратить растраты 2,5 миллиардов рублей на покупку дорогостоящих авто и прочих атрибутов красивой жизни, попытки совершить которые исходили от представителей учреждений государственного и муниципального масштабов. Данной информацией располагает пресс-служба Московской Областной Думы.

Подробный отчет о сложившейся ситуации представил на последнем заседании Мособлдумы Максим Фомин, который занимается конкурентной политикой региона. В документах содержались данные об итогах госзакупок различных услуг, работ и товаров за прошедший календарный год.

Работать по совести

Он заявляет, что до момента организации торгов по 44-ФЗ столичное ведомство, путем строго контроля закупок, избежало растраты 2,6 млрд рублей на государственном уровне заказчиков и порядка 4,4 млрд — на муниципальном. Эксперты работали над предотвращением покупок предметов роскоши, к которым отнесли не только транспортные средства, но и предметы мебели, сувениры. Здесь речь идет о 44 Федеральном Законе, при которым в качестве заказчиков выступают органы муниципального и федерального формата, которые финансируются из бюджета страны.

С учетом пожеланий и реальных расходов учреждений всей РФ, показатель экономиии приблизился к 17 млрд рублей, из которых 10 млрд сэкономили именно при проведении торгов. Данные суммы получены при анализе заключенных контрактов, количество которых за 2015 год составило порядка 392000 штук. Среди населения подобная статистика вызывает волну бурного возмущения.

В текущем году представители власти планируют более жестко отслеживать попытки растраты бюджетных средств.

Приходите

125212, г. Москва,
Ленинградское ш., д. 38

Напишите нам

E-mail: info@antirisk.ru

Режим работы

10:00-18:00
суббота и воскресенье выходной

Звоните

8 (495) 128-10-95

Заказать обратный звонок