Антириск
Звоните!
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Расчёт стоимости
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ в 20 банках
со скидкой до 10%

Получите бесплатную консультацию

Цены на медикаменты попали под жесткий контроль

Цены на медикаменты попали под жесткий контроль
27
окт
2016

У авторитетных изданий появляется информация о том, что Правительство в скором времени зафиксирует максимальные цены на медикаменты, которые могут устанавливать участники госзакупок. Основанием для формирования государственного прейскуранта стал анализ практики государственных закупок за последние годы. По мнению законодателей, к 2018 году все цены на медикаменты должны быть включены в единую открытую информационную базу. На данный момент, Минздрав оценивает создание такого портала в 70 миллионов рублей. Данная сумма будет израсходована на разработку оригинальной системы госзакупки медикаментов, носящей информационный характер. Паспорт проекта уже прошел процедуру утверждения.

Средняя величина годового объема закупок лекарств для государственных целей составляет более трети рынка медикаментов. В денежном эквиваленте это приравнивается к 400 миллиардам рублей, причем цены лекарственных препаратов могут различаться в соседних регионах на 10-25%. Главная цель, которую преследует новый интернет-проект, заключается в минимизации разницы в ценах на лекарственные препараты.

Инициаторы создания системы считают, что она соберет воедино сведения о предложениях поставщиков медикаментов, ценах на препараты, результатах аукционов и выполнения контрактных обязательств сторонами. На базе государственного реестра максимальных отпускных цен будет сформирован классификатор медикаментозных препаратов. Благодаря тщательному анализу предложений, появится возможность разработки единого подхода к формированию стартовых цен на лекарства, единых для каждого заказчика.

Такой подход позволит мгновенно вычислять факты сговора заказчиков и поставщиков, а также контролировать исполнение сторонами тендерных обязательств.

Приходите

125212, г. Москва,
Ленинградское ш., д. 38

Напишите нам

E-mail: info@antirisk.ru

Режим работы

10:00-18:00
суббота и воскресенье выходной

Звоните

8 (495) 128-10-95

Заказать обратный звонок