Антириск
Звоните!
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Расчёт стоимости
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ в 20 банках
со скидкой до 10%

Получите бесплатную консультацию

Сотрудничество участников банковской гарантии: новые правила взаимодействия

Сотрудничество участников банковской гарантии: новые правила взаимодействия
25
июн
2018

Новшества, касающиеся банковской гарантии на 2019 год

С 1 июля 2019 года вступят в силу еще одни нововведения, относящиеся к взаимодействию участников государственной закупки, операторов, заказчиков в момент использования электронной банковской гарантии в тендерах. Он помогает регулировать госзаказ, выполнение работ за счет банка, выдавшего гарантию.

Так, участвуя в торгах, с 1 июля 2019 года каждый участник обязуется предоставить обеспечение, выраженное денежным эквивалентом. Об этом говорить в 112 статье Федерального закона 44ФЗ.

В чем заключается суть сотрудничества участников банковской гарантии:

  1. Каждый представитель, принимающий участие в торгах, подает оператору торговой площадки заявку. Здесь в обязательном порядке нужно указать номер регистрации банковской гарантии в реестре.
  2. Оператор обязуется убедиться в подлинности документа. Для этого он делает интерпелляцию в реестр банковских гарантий.
  3. После получения подтверждения информация оператором передается заказчику, который вписывает участника как желающего заключить контракт.

Детально ознакомиться с типом заявки на участие в аукционе можно в статье 66, ФЗ44, а с заявкой на участие в открытом конкурсе в статье55.4 этого же закона. Банковская гарантия упрощает ситуацию и тем, кто хочет получить выгодный кредит, ведь за счет гарантии понижается процентная ставка.

Приходите

125212, г. Москва,
Ленинградское ш., д. 38

Напишите нам

E-mail: info@antirisk.ru

Режим работы

10:00-18:00
суббота и воскресенье выходной

Звоните

8 (495) 128-10-95

Заказать обратный звонок