Антириск
Звоните!
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Расчёт стоимости
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ в 20 банках
со скидкой до 10%

Получите бесплатную консультацию

Покупки для государственных структур объединят в общий список

Покупки для государственных структур объединят в общий список
03
ноя
2016

Государство постоянно работает над повышением прозрачности госзакупок. Для легкого выявления коррупционных схем, законодатели предлагают использовать единый перечень товаров для приобретения бюджетными учреждениями. Главная проблема, с которой столкнулись инициаторы проекта, заключается в воплощении задуманного в жизнь.

На протяжении нескольких лет функционирует официальный интернет-ресурс госзакупок. Инициаторы нового проекта уверяют, что он начнет свою работу в январе 2017 года и станет частью общей информационной базы госзаказа. Минэкономразвития возьмет на себя обязанности по формированию каталога и актуализации его данных. О порядке использования информации расскажут представители российского правительства.

Как только каталог станет актуальным, бюджетные учреждения смогут закупать лишь те позиции, которые указаны в перечне. Примечательно, что напротив каждого наименования будет указан и допустимый ценовой диапазон. Добавить к общему списку новые позиции будет довольно сложно. Данная процедура займет массу времени, поскольку должна быть согласована с ФАС.

Главная цель законодателей — сделать госзакупки не только открытыми, но и эффективными. В настоящее время достоверной информацией о проекте обладает лишь сам заказчик. Эта система давно устарела, поскольку не дает возможности грамотно планировать госзакупки, применять средства их автоматизации и собирать аналитические данные.

Новый проект поспособствует снижению максимальных цен контрактов, приближая их к реальным ценовым предложениям современного рынка. Это означает, что появление информационного каталога будет обладать мощным антикоррупционным эффектом. Подобные справочники уже появились в некоторых учреждениях, но они еще не имеют массового характера.

Приходите

125212, г. Москва,
Ленинградское ш., д. 38

Напишите нам

E-mail: info@antirisk.ru

Режим работы

10:00-18:00
суббота и воскресенье выходной

Звоните

8 (495) 128-10-95

Заказать обратный звонок