Антириск
Звоните!
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Расчёт стоимости
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ в 20 банках
со скидкой до 10%

Получите бесплатную консультацию

Под санкции ЦБ в 2017 году попадет не менее 10% банков

Под санкции ЦБ в 2017 году попадет не менее 10% банков
28
фев
2017

Наступивший 2017 год начался с расчистки банковского сектора. Эксперты прогнозируют отзыв лицензий не менее чем у десятой части финансовых учреждений. Помимо банков, в эту категорию попадают и кредитные организации.

Прогнозы

2017 год обещает быть более продуктивным, чем предшествующий ему. Многие аналитики заявляют о возможном росте банковских активов. Чистка сферы финансовых учреждений началась в 2013 году, и к сегодняшнему дню достигла отличных результатов. Преобладающая часть ненадежных игроков уже покинула рынок.

В настоящее время в РФ функционирует порядка 600 учреждений, наиболее крупные из которых предоставляют банковские гарантии. По мнению представителей регулятора, до полного оздоровления финансового сектора осталось несколько лет.

ЦБ принимает все допустимые меры по ужесточению операционной среды, в которой взаимодействуют российские банки. Банковские ряды должны покинуть недобросовестные игроки и финансово неустойчивые компании.

И все же, темпы лишения лицензий существенно замедлились. Если в прошлом году права ведения профильной деятельности лишилось порядка 40% организаций, то в 2017 санкции должны коснуться не более чем десяти процентов игроков.

Тенденции

Отечественный финансово-кредитный сектор находится в стадии поляризации. Это означает о тенденциях к росту доли крупных кредитных учреждений на рынке. Сегодня пятерке лидеров принадлежит более 50% активов и 57% банковского капитала страны. Организации, входящие в ТОП-200, оперируют 97% активов и более чем 90% капитала.

Поляризации системы способствуют мероприятия по слиянию организаций и поглощению более крупными банками меньших. В наступившем году эксперты прогнозируют минимальное количество подобных сделок. Они должны коснуться лишь учреждений с низким качеством активов, стоимость которой не достигает капитала.

Приходите

125212, г. Москва,
Ленинградское ш., д. 38

Напишите нам

E-mail: info@antirisk.ru

Режим работы

10:00-18:00
суббота и воскресенье выходной

Звоните

8 (495) 128-10-95

Заказать обратный звонок