Антириск
Звоните!
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Расчёт стоимости
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ в 20 банках
со скидкой до 10%

Получите бесплатную консультацию

Обеспечение заявки по 223-Ф3 банковской гарантией

Обеспечение заявки по 223-Ф3 банковской гарантией
25
июн
2018

Единый реестр в ЕИС не требует вноса банковской гарантии по 223-Ф3. Основные требования распространяются на общие условия:

  • гарантия должна быть безотзывной;
  • была актуальной на время подачи заявки;
  • содержала четко указанную сумму.

Банк должен рассмотреть заявку в течение от двух до четырех дней. Бывают случаи, когда некоторые брокеры предлагают оформить заявку в сжатые сроки, однако заказчику необходимо проверить лицензию у такого банка и соглашение с основными кредитными организациями. Если компания, выдающая кредиты, оказалась ненадежной, то заявитель может отклонить гарантию. Поэтому специалисты рекомендуют обращаться только в финансовые организации, которые находятся в верхних строчках ТОПа у Центрального Банка. Если рассматривать основные требования, то необязательно выбирать банк из перечня Минфина, согласно 44-Ф3.

Возврат по 223-Ф3

Возврат осуществляется банком, который выдал гарантию, в письменном заявлении в течение пяти рабочих дней, для электронных аукционов возврат происходит в течение одного дня. Участники конкурса могут получить обратно вложенные денежныесредства: это касается и тех, чьи заявки были отклонены. Если победитель вовремя предоставил обеспечение заявки, то сумма возвращается обладателю после подписания контракта.

Приходите

125212, г. Москва,
Ленинградское ш., д. 38

Напишите нам

E-mail: info@antirisk.ru

Режим работы

10:00-18:00
суббота и воскресенье выходной

Звоните

8 (495) 128-10-95

Заказать обратный звонок