Антириск
Звоните!
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Расчёт стоимости
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ в 20 банках
со скидкой до 10%

Получите бесплатную консультацию

Кто является государственным заказчиком по 44-ФЗ

Кто является государственным заказчиком по 44-ФЗ
13
июл
2018

Также к государственным заказчикам относятся организации, учрежденные субъектами РФ и выполняющие свои функции от лица таких субъектов:

  • муниципальные органы;
  • муниципальные казенные учреждения.

Все эти организации финансируются за счет средств государства и осуществляют закупки по 44-ФЗ. Вот их то, как раз и принято называть государственными заказчиками.

Могут ли быть госзаказчиками другие юридические лица?

Кроме всего этого, заказчиком становится организация или юридическое лицо, которое свою хозяйственную деятельность ведет с использованием собственных средств и при проведении закупок соблюдает требования Закона №223-ФЗ. Когда такое предприятие получает госзаказ на строительство какого-то объекта или реконструкцию за бюджетные деньги, то согласно ст.15 44-ФЗ оно становится государственным заказчиком и обязано соблюдать все требования данного закона. В данном случае гарантом выполнения обязательств будет являться банк.

Подведем итог: если предприятие или учреждение финансируется за счет государственных средств или получило право на выполнение какого-то проекта с выделением для этого средств государства, оно обязано проводить торги по 44-ФЗ и оформить банковскую гарантию в виде собственных средств или кредита.

Приходите

125212, г. Москва,
Ленинградское ш., д. 38

Напишите нам

E-mail: info@antirisk.ru

Режим работы

10:00-18:00
суббота и воскресенье выходной

Звоните

8 (495) 128-10-95

Заказать обратный звонок