Антириск
Звоните!
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Расчёт стоимости
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ в 20 банках
со скидкой до 10%

Получите бесплатную консультацию

Как сделать запрос разъяснения аукционной документации по 44ФЗ

Как сделать запрос разъяснения аукционной документации по 44ФЗ
02
июл
2018

Какие существуют условия для подачи запроса по 44ФЗ и 223ФЗ

Подать запрос может любой пользователь, зарегистрированный на торговой площадке. Форма запроса согласно 223-ФЗ не регламентирована, поэтому запрос можно оформить в качестве стандартного письма на бланке организации.

Если возникли вопросы с финансовой стороны банковской гарантии, содержащиеся в документах по кредитам, то можно составить запрос по форме банка, в виде электронной заявки.

Важно помнить, что любое общение поставщика с заказчиком запрещается законом до подписания контракта. Обнаруженные существенные недостатки в госзаказе, поставщик имеет право пожаловаться в ФАС. Заказчик в свою очередь должен внести поправки в документацию, в установленные законом сроки.

Запрос может быть подан в отношении аукциона с помощью функционала ЭТП. Любая площадка предусматривает такую функцию. Срок подачи составляет три дня до момента окончания приема заявок. Закон предусматривает подачу не более трех запросов в отношении одной закупки.

Если аукцион проводится не в электронном виде, то необходимо отправить запрос в виде письма на адрес заказчика. Бывали случаи, когда поставщик лично обращался к заказчику посредством возможностей интернет-связи, а запрос игнорировался. Важно помнить, что закон предусматривает возможность проигнорировать такие способы связи.

Приходите

125212, г. Москва,
Ленинградское ш., д. 38

Напишите нам

E-mail: info@antirisk.ru

Режим работы

10:00-18:00
суббота и воскресенье выходной

Звоните

8 (495) 128-10-95

Заказать обратный звонок