Антириск
Звоните!
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Расчёт стоимости
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ в 20 банках
со скидкой до 10%

Получите бесплатную консультацию

Банковские гарантии: новый уровень рыночных отношений

Банковские гарантии: новый уровень рыночных отношений
28
июн
2018

Виды банковских поручительство по 44 и 223 ФЗ

Под видом гаранта выступают как банковские учреждения, так и коммерческие предприятия. Если же речь идет о государственных сделках, то гарантом выступать может только банк и именно тот, который имеет право выдавать банковские гарантии. Такое правило было установлено Министерством финансов, выдавшей новое постановление о банковских гарантиях, вступивших в действие 01.06.2018 года.

Без банковских гарантий не могут обойтись компании, которые приняли решение об участие в тендерах, аукционах, конкурсах, организованных государством.

К видам банковских гарантий относят:

  1. Те, которые притягивают к обязательствам. Воспользоваться такой гарантией может только та организация, которая получила призовое место в торгах, связанных с получением государственного контракта.
  2. Те, что обеспечивают заявки. Если компания платежеспособна, то она может вложить долю в тендер, а значит, ей потребуется поручительство, что минимизирует риски, ведь ненадежные компании-участницы могут отозвать заявку по истечению срока ил при отказе подписания соглашения победителя, получившего тендер.
  3. Те, что обеспечивают авансовый платеж. Размер аванс – до 30%, в зависимости от стоимости контракта.

Также выделяют таможенную гарантию и те, что выдаются налоговым представительствам. Все условия регулируются Федеральным законом 44ФЗ и 223ФЗ. Банковское поручительство позволяет получить кредит на выгодных условиях с пониженной процентной ставкой.

Приходите

125212, г. Москва,
Ленинградское ш., д. 38

Напишите нам

E-mail: info@antirisk.ru

Режим работы

10:00-18:00
суббота и воскресенье выходной

Звоните

8 (495) 128-10-95

Заказать обратный звонок