Антириск
Звоните!
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Расчёт стоимости
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ в 20 банках
со скидкой до 10%

Получите бесплатную консультацию

Банковская гарантия по 44ФЗ и 223ФЗ : насколько востребована услуга

Банковская гарантия по 44ФЗ и 223ФЗ : насколько востребована услуга
04
июл
2018

Специфика обеспечения госзаказа по 44ФЗ и 223ФЗ

Основная особенность банковской гарантии – это ее независимое от обязательства положение. Для того чтобы обязательства были полностью выполнены важно правильно заполнит заявку, она должна соответствовать всем требованиям самой гарантии.

Ряд специалистов придерживаются мнения, что банковская гарантия, регламентирующаяся законами 44ФЗ и 223ФЗ, выступают не только инструментом обеспечения, но и способом притянуть к ответственности лицо, принимающее участие в сделке. Благодаря этому принципал будет выполнять возложенные на него обязательства полной мерой, надлежащим образом.

При несвоевременном выполнении гарантии предусмотрены судебные разбирательства, штрафы. Исходя из этого, сумма обеспечения может превышать цифры, предусмотренные ответственностью. С такой ситуацией ВС РФ встречался уже неоднократно.

Банки, выдающие гарантии все условия детально прописывают в соглашении. При взятии кредита понижается процентная ставка, максимальный годовой процент которого составляет 6%. Это выгодно для многих компаний, поэтому обеспечение выступает не только обязательной процедурой, но и актуальной. Специалисты рекомендуют тщательно ознакомиться с условиями банковской гарантии до момента подписания соглашения.

Приходите

125212, г. Москва,
Ленинградское ш., д. 38

Напишите нам

E-mail: info@antirisk.ru

Режим работы

10:00-18:00
суббота и воскресенье выходной

Звоните

8 (495) 128-10-95

Заказать обратный звонок