Антириск
Звоните!
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Расчёт стоимости
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ в 20 банках
со скидкой до 10%

Получите бесплатную консультацию

Якутия щедро оплатила госзаказы в сфере медикаментов

Якутия щедро оплатила госзаказы в сфере медикаментов
31
янв
2017

В прошедшем году Якутию отнесли к одному из регионов, которые слишком щедро отплатили поставщикам медикаментов за оказанные услуги. Эксперты установили, что фактически расходы должны были составить на 391 миллион рублей меньше. В связи с недобросовестностью в сфере медицинских госзакупок Якутия попала в ТОП-10 регионов с завышенными затратами на оплату контрактов.

Госзакупки с минимальной эффективностью

В течение прошлого года в Республике были проведены закупки на сумму, превышающую 4,7 миллиардов рублей. На фоне затрат иных российских субъектов, данную сумму можно считать весьма внушительной.

Наименьшей переплатой в дальневосточной части страны может похвастаться Еврейская автономия. Данный показатель там составил лишь 7 миллионов рублей, в то время как объем госзаказов превысил 35 миллионов. Данные показатели позволили отнести Еврейский автономный округ на седьмую строчку рейтинга регионов с максимальным процентом перерасходов. Он составил 45 процентов.

Максимальным уровнем эффективности госзакупок в сфере медикаментозных препаратов отличился Камчатский край. Здесь уровень переплат ограничен 8 процентами. Аналитики сообщают, что в первом квартале ушедшего года Якутия оказалась пятой с конца в перечне госзаказчиков, составленном по критерию эффективности заказов. В десятку аутсайдеров попала и ЕАО, а Камчатка оказалась лишь на 54 месте.

Сейчас сложно предугадать, как поведут себя госзаказчики с наступившем году. Сфера реализации медикаментозных препаратов остается закрытой для большинства представителей мелкого бизнеса, а крупные компании диктуют свои условия. Законодатели призывают к максимальной экономии бюджетных средств. Время покажет, насколько участники госзакупок прислушаются к данным пожеланиям.

Приходите

125212, г. Москва,
Ленинградское ш., д. 38

Напишите нам

E-mail: info@antirisk.ru

Режим работы

10:00-18:00
суббота и воскресенье выходной

Звоните

8 (495) 128-10-95

Заказать обратный звонок