Антириск
Звоните!
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Расчёт стоимости
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ в 20 банках
со скидкой до 10%

Получите бесплатную консультацию

Самарская "Солидарность" возобновила работу с БЭСП

Самарская "Солидарность" возобновила работу с БЭСП
15
фев
2017

Не так давно представители ЦБ заявляли о приостановке доступа к БЭСП в отношении самарского банка «Солидарность». Сегодня стало известно, что учреждение возобновило работу с ресурсом, поскольку восстановило доверие со стороны регулятора.

Период приостановки работы с системой срочных платежей не превысил трех дней. Проблемы возникли накануне, в пятницу, а в понедельник они уже были устранены. Руководство кредитной организации сообщает о совершенной на систему банка хакерской атаке. По его мнению, недоброжелатели воздействовали на компьютерные сети «Солидарности», чтобы дестабилизировать работу учреждения. Представители финансового учреждения рассматривают отключение от БЭСП как техническую меру для предотвращения более масштабных последствий произошедшего. Это позволило защитить вкладчиков от мошеннического хищения финансов с их счетов.

Об успешном проведении операции по устранению последствий хакерской атаки сегодня писали и на официальной странице «Солидарности» в интернете. Постепенно в офисах восстанавливается расчетно-кассовое обслуживание, сотрудники учреждения начинают вести обслуживание клиентов в привычном режиме.

Немного предыстории

Поскольку финучреждение принадлежит к числу организаций со средним размерам активов, произошедшее затронуло достаточно большое количество его клиентов. Среди жителей Самары «Солидарность» является весьма востребованной, причем взаимодействует организация не только с населением, но и с корпоративными клиентами.

На текущий момент банк проходит повторную санацию, а в качестве его единственного акционера выступает «Зарубежэнергопроект» в статусе акционерного общества. В числе конечных бенефициаров замечены не только российские бизнесмены, но также граждане Сербии и Кипра.

Приходите

125212, г. Москва,
Ленинградское ш., д. 38

Напишите нам

E-mail: info@antirisk.ru

Режим работы

10:00-18:00
суббота и воскресенье выходной

Звоните

8 (495) 128-10-95

Заказать обратный звонок