Антириск
Звоните!
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Расчёт стоимости
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ в 20 банках
со скидкой до 10%

Получите бесплатную консультацию

Минтруда внедрит справочник профессий

Минтруда внедрит справочник профессий
27
июл
2016

Законопроект был внесен в Госдуму. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров. Министр труда Максим Топилин заявил, что его ведомство желает создать справочник приоритетных профессий, которые будут выставлены в качестве ориентира для образовательных учреждений России.
"Принятие и реализация законопроекта позволят на основании справочника профессий формировать предложения по разработке и актуализации профессиональных стандартов, федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования и образовательных программ", — заявлено министерством.

В законопроекте говорится о создании базового информационного ресурса, в котором будет указано, какие именно профессии востребованы на рынке труда, какие перспективны, и какие новые профессии внедрены в систему. Кабмин считает, что необходимо указывать профессию, давать ее краткое описание, требование к образованию, требования к допуску, принципы оценки квалификации, связь с действующими классификаторами социально-трудовой информации.

Приходите

125212, г. Москва,
Ленинградское ш., д. 38

Напишите нам

E-mail: info@antirisk.ru

Режим работы

10:00-18:00
суббота и воскресенье выходной

Звоните

8 (495) 128-10-95

Заказать обратный звонок