Антириск
Звоните!
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Расчёт стоимости
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ в 20 банках
со скидкой до 10%

Получите бесплатную консультацию

Государственные корпорации не смогут завышать требования к банковским гарантиям

Государственные корпорации не смогут завышать требования к банковским гарантиям
09
июл
2018

Какими особенностями будет наделять законопроект?

На сегодняшний день заказчики в рамках 223-ФЗ имеют право самостоятельно во время закупки регулировать вопрос по обеспечению заявок и исполнению обязательств по договору. Также заказчикам предоставляется возможность предъявлять какие-либо требования к выданным гарантиям, например, размер кредита, форма договора, порядок предоставления поручительства и срок его действия. По мнению депутата, установленный порядок приводит к тому, чтобы заказчики требовали выдачу гарантий от более надежных банков.

Депутат предложил наделить правительство Российской Федерации полномочиями по установлению видов обеспечения заявок и исполнения договора и полномочиями для выдвижения определенных требований к финансирующим организациям, действующим в рамках 44-ФЗ. Наравне с такими предложениями заказчикам запрещается устанавливать и выдвигать к банкам жесткие критерии, установленные Кабмином.

Депутат считает, что новый законопроект повысит доступность банковских гарантий для субъектов малого бизнеса. Наравне с такими особенностями законопроект позволит снять барьер для участия в государственных закупках, при этом снизить риски по представлению поддельных банковских гарантий. Также появится отличная возможность защитить конкуренцию на рынке банковских услуг.

Приходите

125212, г. Москва,
Ленинградское ш., д. 38

Напишите нам

E-mail: info@antirisk.ru

Режим работы

10:00-18:00
суббота и воскресенье выходной

Звоните

8 (495) 128-10-95

Заказать обратный звонок