Антириск
Звоните!
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Расчёт стоимости
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ в 20 банках
со скидкой до 10%

Получите бесплатную консультацию

Банки не готовы становиться гарантами по государственным стройкам

Банки не готовы становиться гарантами по государственным стройкам
09
сен
2016

Банкиры уже не скрывают недовольства существующей законодательной системой, по которой генеральные подрядчики получают от них банковские гарантии. Аналитика показывает, что ведущие игроки финансового рынка ежегодно теряют несколько десятков миллиардов рублей. Причиной глобальных проблем финансовых организаций является существенное увеличение стоимости работ, о котором застройщики отказываются сообщать в банк.

Представители финансовых организаций неоднократно обращались к президенту РФ с предложением о доработке действующей системы банковских гарантий для генеральных подрядчиков государственных строек. Руководство банков больше не намерено нести ответственность за застройщиков и допущенные ними ошибки.

Действующее законодательство обязывает организации, предоставляющие банковские гарантии, нести ответственность за все этапы выполнения строительных работ. Это касается и проектирования, в том числе. Сегодня банки несут ущерб ввиду недобросовестности застройщиков, которые не согласовывают свои действия с гарантами.

Эксперты уверены, что существует возможность избежать огромных финансовых потерь. Для этого необходимо создать и внедрить усовершенствованные правила взаимодействия застройщиков и банков. Они должны касаться сферы изменения стоимости заказов, в первую очередь. Актуальность этой проблемы растет с каждым годом. По подсчетам аналитиков, лишь в 2017 году вложения в строительство столичной инфраструктуры составят 1 трлн рублей. Предполагают, что к 2030 году вложения в модернизацию и строительство инфраструктуры страны достигнет 969 миллиардов долларов США. В связи с этим банки отказываются выдавать генподрядчикам гарантии до внесения изменений в действующее законодательство.

Приходите

125212, г. Москва,
Ленинградское ш., д. 38

Напишите нам

E-mail: info@antirisk.ru

Режим работы

10:00-18:00
суббота и воскресенье выходной

Звоните

8 (495) 128-10-95

Заказать обратный звонок