Антириск
Звоните!
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Расчёт стоимости
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ в 20 банках
со скидкой до 10%

Получите бесплатную консультацию

Банки из ТОП-100 расстанутся с лицензиями

Банки из ТОП-100 расстанутся с лицензиями
11
апр
2017

Эксперты ошарашили вкладчиков банков новыми сведениями. Они уверены, что в ближайшее время произойдет отзыв лицензий на право дальнейшей профессиональной деятельности у финансовых учреждений, составляющих ТОП-100. Речь идет не менее, чем о 5-8 крупных организациях.

Приближающаяся катастрофа

Аналитики называют сложившуюся на российском рынке ситуацию неутешительной. Под санкции регулятора все чаще попадают крупные банковские учреждения, которые могут похвастаться внушительными суммами активов. Ситуация, которая сложилась в феврале и марте наступившего года, заметно обострилась. Причиной тому стала потеря доверия ЦБ кредитной организацией, составляющей список ТОП-50 по фактическому размеру активов.

По сей день не утихают разговоры в отношении ситуации, сложившейся в Татфондбанке. Данное учреждение было одним из крупнейших игроков рынка, но и это не уберегло его от провала. Становится все сложнее предугадать, кто будет лишен лицензии следующим.

Масштабы бедствия

В первом квартале наступившего года прав на последующее ведение банковской деятельности были лишены 8 крупных кредитных учреждений. Помимо них, две организации прекратили деятельность добровольно. Это было связано с процессами слияния с более мощными кредитными учреждениями. Список пополняют небольшие банки, не получившие широкой известности. Если рассматривать величину суммарного актива тех банков, которые утратили доверие регулятора в текущем году, то он достигает 300 миллиардов в рублевом эквиваленте. Эти показатели существенно превосходят данные, полученные в конце ушедшего года. В промежутке с декабря 2016 года по конец января 2017 года лицензий лишились 15 банков и единственная НКО, но объем их суммарных активов едва достигал 100 миллиардов.

Приходите

125212, г. Москва,
Ленинградское ш., д. 38

Напишите нам

E-mail: info@antirisk.ru

Режим работы

10:00-18:00
суббота и воскресенье выходной

Звоните

8 (495) 128-10-95

Заказать обратный звонок